,15 декабря 2021 в 12:15

🚏 Челябинцы просят благоустроить остановку общественного транспорта

В «Наш Челябинск» в рамках проекта «Пусть Котова знает» обратилась жительница Металлургического района. Женщина пожаловалась, что на остановке "Юридический техникум" не оборудована остановка.

🚏 Челябинцы просят благоустроить остановку общественного транспорта

💬«Когда на улице 50-летия ВЛКСМ доделают остановочный комплекс у Юридического техникума? Люди стоят под дождём, снегом», - рассказала женщина.

Зимой проблема не менее актуальна, так как ждать нужную маршрутку под снегом, – сомнительное удовольствие. Наш корреспондент взял обращение в работу и передал его представителю городской администрации Анне Меркушевой и представителю министерства дорожного хозяйства и транспорта Ирине Чернаевой. Вскоре в проект пришел ответ от представителя мэрии.

👉 «Направили Ваше обращение в Комитет дорожного хозяйства (+7 (351) 791-19-67) для рассмотрения вопроса о включении данного остановочного комплекса в план работ. Возможность установки павильона появится не ранее 2022 года», - ответила Анна Меркушева.

Напомним, что это не первое обращение по поводу благоустройства остановок в Металлургическом районе. Ранее в наш проект поступало обращение с просьбой установить ограждение на остановке "ул. Сталеваров". По словам представителя мэрии, ограждение должны были установить до конца ноября текущего года. Наш корреспондент повторно связался с челябинцем, который оставил обращение. Как оказалось, ограждение действительно установили, но с небольшим опозданием.

Корреспондент «Нашего Челябинска» продолжает следить за развитием событий.

⚠ Дорогие подписчики! Если вы столкнулись с проблемой, связанной с городским благоустройством или ненадлежащей работой органов власти, обращайтесь в тему проекта «Пусть Котова знает», которая находится в обсуждениях нашего сообщества. Все обращения обязательно будут переданы чиновникам, а наши корреспонденты попытаются разобраться в ваших вопросах с теми людьми, которые должны знать ответы. #74