,19 июля 2019 в 14:05

Челябинский бизнесмен за свои деньги превратит пустырь в зеленый сквер

Владелец офисного комплекса Greenplex решил возвести сквер на месте заброшенного пустыря. Сделает он это за свой счёт.

Челябинский бизнесмен за свои деньги превратит пустырь в зеленый сквер

Марк Болдов, челябинский предприниматель и владелец офисного здания Greenplex запрашивает у Администрации города разрешение на преобразование территории по улице Красноармейской. У предпринимателя уже готов план реорганизации пространства. Компания ландшафтного дизайна «Крона» разработала проект будущего сквера. Согласно дизайнерским наброскам, всё будет скромно и со вкусом: территория будет застелена газоном, по всему скверу рассадят луговые цветы, которые не требуют постоянного ухода и пересадок, а также радовать глаз такие растения могут целое лето. На разработку проекта мужчина уже потратил 200 тысяч рублей, его реализация обойдется Марку Болдову в 5 миллионов рублей.

Сквер, по словам предпринимателя, будет для всех желающих отдохнуть в тени деревьев.

«Для всех, конечно, делается. Но понятно, что примерно 2000 сотрудников работает в офисах Greenplex, они целую жизнь там проводят. Людям пообедать, поговорить по телефону, покурить некуда выйти. Сквер с возможностью места отдыха — в тени кроны дерева посидеть, отдохнуть», — рассказывает Марк Болдов.

Под сквер мужчина планирует занять примерно 200 квадратных метров. Отсутствие заборов и ограждений покажет, что в сквере рады всем: как сотрудникам офисного здания, так и жителям близлежащих домов, да и просто горожанам заглянувшим «на огонёк» новой хорошо обустроенной зоны отдыха.

Начинать работу по организации Марк Болдов хочет начать как можно раньше, и если удастся быстро уладить все бумажные вопросы с Администрацией, то сквер возведут уже ко Дню города.

Источник: telefakt. ru.