,18 сентября 2019 в 14:23

Челябинск принимает руководителей ведомств по ЧС стран ШОС

В эти минуты в южноуральской столице проходят обсуждения наиболее актуальных вопросов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций приграничных районов государств – членов ШОС.

Челябинск принимает руководителей ведомств по ЧС стран ШОС

 

Сегодня, 18 сентября, в Челябинск съехались международные делегации из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Пакистана, Индии, Китая, Киргизии. Также прибыли представители секретариата Шанхайской организации сотрудничества. Что касается российской стороны, то ее представляют руководители главных управлений МЧС России по Челябинской, Оренбургской, Курганской, Омской, Тюменской, Астраханской и Амурской областям.

Участников встречи поприветствовал директор департамента международной деятельности МЧС России Владимир Соловьев, который выразил надежду на то, что взаимодействие в формате ШОС будет способствовать установлению современной системы межгосударственных отношений.

 

Кроме того, прозвучало приветствие к участникам от генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества, которое зачитал его заместитель Нурлан Аккошкаров.

Руководство Шанхайской организации сотрудничества выразило уверенность в том, что имеющийся у каждой страны опыт по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера будет способствовать эффективной ликвидации их последствий.

Кроме того, по мнению секретариата ШОС, подобные встречи крайне необходимы и полезны, поскольку позволяют странам – членам ШОС «сверять часы» по наиболее актуальным вопросам обеспечения безопасности на пространстве Шанхайской организации сотрудничества.

Источник: vecherka. su.