,25 сентября 2021 в 09:26

❗Челябинка во время командировки попала в психлечебницу в Перми. Родным ее не отдают

❗Челябинка во время командировки попала в психлечебницу в Перми. Родным ее не отдают

🚑 Жительницу Челябинска Анну удерживают в психиатрической клинике в Перми, где женщина была в командировке, заявляют ее родственники. По словам сестры женщины Юлии Брюховских, врачи не говорят, что произошло, какой поставлен диагноз и какие препараты дают пациентке, при этом отказываются выдавать женщину близким.

Юлия Брюховских говорит, что сестра работала продавцом на передвижной выставке, накануне инцидетна женщины общались, все было хорошо.

💬 «Анна не состоит на учете, у нее никогда не было проблем со здоровьем в плане психиатрии, — рассказала Znak. com Юлия. — В Перми она была вместе со своим сожителем, вместе работали на выставке. Этого мужчину я не знаю, он не смог мне объяснить, что произошло и почему Анне понадобилась помощь психиатров. Я позвонила в больницу, но мне отказались рассказывать, что случилось».

Сегодня Юлия приехала в Пермь, чтобы забрать сестру из краевой клинической психиатрической больницы. Но сделать это не удалось.

💬 «Врачи так и не сказали, что произошло, в каком состоянии сестра попала к ним, и какой диагноз ей поставили, — говорит Юлия Брюховских. — Я увидела сестру только в окно, видно, что она под препаратами, вялая, бледная. На лице синяк. Удалось выбить из врачей, что в больницу ее на скорой привез мужчина, он же написал согласие на госпитализацию. Это незаконно, так как он ей никто, формально они не расписаны, он не имел права на это. Я не спорю с тем, что могло что-то произойти и помощь действительно была нужна, но я хочу увезти сестру в Челябинск, чтобы ее осмотрели наши врачи. При этом мне отказались выдать сестру. Медики путаются в показаниях. Сначала сказали, что ей уже лучше, что все хорошо и она может уйти, если сама попросит. Анна написала заявление, и тут же они сказали, что рассмотрят его в течение десяти дней. Говорят, придите потом. Мы и так приехали за 600 километров, чтобы спасти сестру. Что происходит — непонятно. Со слов врачей, вчера у Анны было критическое состояние, при этом вчера они получили от нее согласие на госпитализацию. Как это так?»

Юлия Брюховских намерена в ближайшее время написать заявление в прокуратуру и полицию. Кроме того, Znak. com передал информацию об инциденте в аппарат уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

По материалам znak. com