,27 июня 2017 в 21:05

Челябинец третий день добивается вызволения машины из-под поваленного ветром дерева

Челябинец Илья Гридневский третий день не может вызволить свой автомобиль из-под дерева, которое в воскресенье, 25 июня, уронило ветром во дворе дома на улице Работниц, 58. По словам мужчины, в администрации района убирать дерево отказались.

Челябинец третий день добивается вызволения машины из-под поваленного ветром дерева

– В воскресенье днём, когда во дворе нашего дома упало дерево прямо на машину, мы вызывали МЧС, звонили в аварийку, но убирать его эти службы отказались, – рассказал автовладелец. – В понедельник, 26 июня, мы обратились в администрацию Калининского района и снова получили отказ – нам заявили, что будут 30 дней думать, чьё это дерево, и принимать решение. Сегодня мы написали претензионное письмо в администрацию. Если они до 18 часов не уберут это дерево, придётся убирать самим – вызывать автокран и демонтировать тополь.

Ждать 30 дней Илья, естественно, не может – необходимо регистрировать факт, составлять протоколы в ГИБДД, чтобы обратиться в страховую. Оценить ущерб, пока машина находится под деревом, невозможно.

– У машины крыша замята в салон, стойки задние повреждены, но автомобиль почти полностью находится под деревом, поэтому сложно говорить, что ещё повреждено.

В администрации Калининского района подтвердили, что обращение от Ильи Гридневского к ним поступало.

– Обращение зарегистрировано. Вчера на место выезжали сотрудники администрации совместно с заявителем, но у нас стоит пометка, что он принял рещение самостоятельно поднимать дерево. Видимо, отказался ждать, когда обращение будет рассмотрено в отведённые на это 30 дней, – сообщили в пресс-службе администрации.

Источник: chelyabinsk.74.ru