,4 августа 2016 в 20:05

Челябинец снял ролик, призывающий поверить в себя

Челябинский шоумен Алексей Мороз снял социальный ролик «Поверь в себя». На примере молодой матери, глухой пары и маленьких пациентов областного онкогематологического центра автор хочет показать, как важно верить в лучшую жизнь. Премьера видеоклипа состоялась 3 августа.

Как рассказал Алексей Мороз, текст песни он написал в сентябре прошлого года. Для большей выразительности решил, что ее исполнит детский ансамбль «До Ре Ля».

Все истории в видео взяты из реальной жизни. Так, например, год назад автор начал учить язык жестов. Среди его друзей есть много людей с нарушением слуха, которые живут полноценной жизнью. Во время учебы в ЧГАКИ Алексей Мороз и его сокурсники часто навещали детей в областном онкогематологическом центре.

«Все герои реальны: пара действительно глухая, а малыши находятся на лечении в онкоцентре. Причем я никогда не видел, чтобы эти дети или их родители плакали, отчаивались, – рассказал автор. – Исключением стала беременная. Женщина действительно в положении, но по моей режиссерской задумке воспитывает детей одна. В реальной жизни у нее есть муж».

Главная цель песни – показать людям, что, несмотря на трудности, в жизни есть место чудесам и радости. В ближайшее время планируется наложить на видео субтитры, чтобы работа стала понятней людям с нарушением слуха.

Источник: chelyabinsk.ru.