,17 августа 2017 в 14:05

Бездомный сирота из Магнитогорска сел в тюрьму ради еды и крыши над головой

В Челябинской области бездомный сирота сел в тюрьму ради еды и крыши над головой. Молодой человек жил в детских домах, после этого учился в ПТУ, где ему предоставили общежитие, но после выселили. Он пытался получить собственное жилье, положенное ему по закону, но ничего не добился.

Бездомный сирота из Магнитогорска сел в тюрьму ради еды и крыши над головой

 

 

Несколько лет жил в подворотнях и перебивался случайными заработками. Когда выживать стало невмоготу, парень от безвыходности решился на преступление. Он отобрал у прохожего сотовый телефон и сам вызвал полицию, но в тюрьму его не посадили. Тогда молодой человек ограбил магазин и опять лично обратился к правоохранителям.

«В какой-то момент наступил предел моему терпению из-за того, что приходится скитаться по чердакам и подъездам, пошел на преступление. Чиновники из соцзащиты перестали реагировать на мои заявления, и мне пришлось совершить это. Получил свои заслуженные пять лет и отправился в колонию для «первоходок», так как ранее у меня не было нарушений. Тут есть крыша над головой, еда и одежда. Хотя все это условно. Я думал, что избавлюсь от проблем с жильем, сев в тюрьму. Однако, тут тоже жизнь не сахар», — рассказал Сергей Антипин сотрудникам ОНК по Челябинской области.

Молодому человеку подошел срок освобождения по УДО, но он отказывается из-за отсутствия положенного жилья. Свое решение остаться на зоне объясняет очень просто – некуда идти. Говорит, что если выйдет, опять совершит преступление и вернется. Руководство колонии обратилось в Общественную наблюдательную комиссию по Челябинской области, чтобы помочь бездомному сироте получить положенное жилье.

«Мы взялись за это дело и доведем его до логичного завершения. Это что же за скотство такое? Государство вынудило парня сесть в тюрьму, чтобы не становиться бомжом», — сообщил председатель ОНК по Челябинской области Василий Катанэ.

Источник: telefakt.ru.