,17 сентября 2016 в 20:05

Армен Багдасарян: "Тургояк осенью — самый лучший курорт"

Жизненным советом о том, как отдохнуть ну о-о-очень дешево делится стоматолог Армен.

Источник: hornews.com

Армен Багдасарян: "Тургояк осенью — самый лучший курорт"

В этом году мы с семьей не смогли толком куда-то съездить отдохнуть, у нас родился первенец, не до заграниц было и не до курортов. Но я открыл для себя новое место, теперь могу точно сказать, осенний Тургояк — самый лучший из курортов!

В первые дни сентября мы сняли квартиру в пяти минутах ходьбы от озера и заселились с женой и малышом. О, почему я не был там раньше?! На озере — ни души. Ветер сдувает кожу с костей, холодрыга. Одинокий шашлычник на берегу готовит исключительно вкусный шашлык, мне никогда не доводилось такой пробовать. В целом настроение как в старинной компьютерной игрушке "Сибирь": меланхолия, одиночество и очень светлая грусть, рай мизантропа. Я написал несколько стихов, много читал и размышлял. Сын тоже был очень впечатлен: серьезный, спокойный, сосредоточенно смотрел он на волны Тургояка. Кстати, и искупаться получилось несколько раз, вода была теплая, 21 градус. О красоте пейзажей вообще молчу, приложу лучше фото со своей "мыльницы".

Теперь к материальной стороне дела, даю рекомендацию: осенью хорошая полуторка обойдется вам в 1000-1500 рублей посуточно. С собой мы взяли немного съестных припасов, потому что в поселке не было магазинов, однако потом мы обнаружили, что в тридцати минутах ходьбы от дома есть мини-маркет. В общем, за четыре дня мы втроем потратили что-то около 8000 рублей на все-все-все. Ехать лучше на машине, с собой иметь теплые вещи. В съемных квартирах обычно есть вся необходимая утварь, но у нас не было обогревателя. Не рекомендую только заказывать в Миассе пиццу, привезли с опозданием и очень уж невкусную, с колбасным сыром. Хорошего вам отдыха, еще не поздно посмотреть на "осеннюю сторону" Жемчужины Урала — озера Тургояк.

Источник: hornews.com