,26 июля 2019 в 15:08

Алексей Текслер запретил передвижение крупногабаритного транспорта днем по Челябинску

Глава Челябинской области Алексей Текслер принял решение о введении запрета на передвижение тяжеловесного крупногабаритного транспорта по Челябинску днем. Ездить по городу, загружать и разгружать машины можно будет только в ночное время.

Алексей Текслер запретил передвижение крупногабаритного транспорта днем по Челябинску

 

На территории региона начинаются масштабные проверки на выявление нарушений требований безопасности маршрутных такси, большегрузов, а также спецтехники.

«С сегодняшнего дня, по поручению начальника ГУ МВД области генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева сотрудниками Госавтоинспекции Челябинской области начинаются массовые проверки организации работы по обеспечению безопасности дорожного движения в автотранспортных предприятиях, в результате которых будет дана оценка деятельности должностных и юридических лиц»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. 

Сотрудниками правоохранительных служб будет проведена проверка наличия у водителей необходимых документов, а также будет изучен порядок выпуска на линию транспорта, проведения медосмотра водителей и осуществление контроля за техническим состоянием автопарка.

Источник:  1obl. ru.