,22 апреля 2018 в 17:05

Администрация Челябинска извинилась за субботник с мешками для трупов на территории больницы

Челябинская больница № 1 прославилась на всю страну оригинальной упаковкой мусора, собранного на субботнике. Складывали его в патологоанатомические мешки. Фото очевидцев быстро стало мемом.

Администрация Челябинска извинилась за субботник с мешками для трупов на территории больницы

От лица персонала больницы перед впечатлительными челябинцами, чьи чувства были задеты таким субботником, извинилась представительница городской администрации.

- Никаким законодательством не определен ни размер, ни особенности тары, в которую собирается мусор. В Челябинске сейчас массово наводят чистоту и порядок, и, наверное, это важнее, чем то, во что мусор сложили. Сотрудники больницы при уборке своей территории использовали разные мешки, все зависело от размера и характеристик мусора. В частности, в ход шли и огромные пакеты для веток и палок. Очень оперативно, в течение нескольких минут, мешки были вывезены на полигон. И это хорошо и правильно. Тем не менее, учитывая резонанс, от лица администрации ГКБ № 1 мы приносим извинения тем горожанам, чьи чувства были затронуты этим инцидентом. — сказала в соцсетях заместитель руководителя пресс-службы администрации Челябинска Ксения Дурманова.

Напомним, в социальных сетях пользователи бурно обсуждают жуткую находку на территории горбольницы. На газонах, рядом с тротуаром, прохожие увидели заполненные патологоанатомические мешки, предназначенные для транспортировки и хранения тел умерших. Как рассказали очевидцы, появились мешки после субботника, проведенного во дворе медучреждения, и заполнены они мусором. В больнице сообщили, что распоряжения использовать мешок для трупов под мусор не было. Кто решил применять его не по назначению, выяснят. 

Источник: 1obl. ru.