,6 января 2019 в 12:05

Животные челябинского зоопарка получат новогодние подарки

Сегодня, 6 января, посетители челябинского зоопарка смогут понаблюдать, как животные получают новогодние подарки. В разноцветных коробках с яркими красными бантами звери найдут свои любимые лакомства.

Животные челябинского зоопарка получат новогодние подарки

 

 

Как рассказала культорганизатор челябинского зоопарка Анастасия Малиновская, чаще всего такими сюрпризами балуют волков, выдр, росомах, тигров, снежных барсов и других животных.

«Они у нас и так хорошо питаются, но мы стараемся вносить разнообразие в их жизнь, — говорит Анастасия Малиновская. — Во-первых, в коробках любимые лакомства, которые дают не каждый день, во-вторых, это развлечение — новый предмет в вольере. С этой же целью мы даем животным различные игрушки. Например, волки очень любят мячи, правда, хватает их секунд на пять, пока не прокусят, но все равно радость».

Конечно, новогодние подарки будут вручать не прямо в зубы: хищникам коробки перебросят через ограждение или оставят возле перегородки. Посетители смогут понаблюдать и за процессом, и за реакцией животных. По словам Анастасии Малиновской, это очень интересно, поскольку реакция всегда непредсказуема. Представители семейства кошачьих — тигры, снежные барсы — от коробок просто без ума и обожают их раздирать. А вот волки могут насторожиться: обычно первым идет проверять незнакомый предмет вожак, если ему что-то не понравится, своих сородичей он к подарку не подпустит.

Увидеть, как животные получают новогодние подарки, можно сегодня в челябинском зоопарке в 14:00.

Источник: up74. ru.