,27 ноября 2019 в 16:14

Жители выступили против закрытия СОК "Здоровье"

🏊Жители Копейска выступили против закрытия спортивно-оздоровительного комплекса "Здоровья", который принадлежит машиностроительному заводу.
25 ноября объявили о закрытии спорткомплекса с 1 декабря. Для Копейска это крупнейший спортивный центр, где занимаются дети и взрослые - где располагается бассейн, тренажерный зал, работает несколько секций.

Жители выступили против закрытия СОК "Здоровье"

️⚽️"Причиной выселения называют нерентабельность здания. При этом арендаторам сообщили, что часть комплекса по пр. Ильича 3, закрывают с начала зимы, а часть, по проспекту Ильича 1, проработает еще три месяца для работников завода имени Кирова. С одной стороны, собственник вправе на своё усмотрение распоряжаться своим имуществом. С другой стороны, если государство пока не в силах обеспечить на данной территории достаточное количество мест для активной, полезной занятости детей и взрослых, может быть совместить усилия, и сохранить то хорошее, что ещё работает?", - рассказал руководитель совета родительской общественности Копейска Андрей Горланцев.

❓При этом обещанный ФОК в Копейске не могут дождаться уже 11 лет.

Источник: Накануне. ru