,15 июля 2019 в 16:00

Жители Челябинской области тратят на коммунальные платежи больше, чем москвичи

Эксперты Росстата назвали 15 российских городов-лидеров по стоимости коммуналки. Выяснилось, что челябинцы расходуют на обслуживание по ЖКХ приличные 10,8% своих доходов.

Жители Челябинской области тратят на коммунальные платежи больше, чем москвичи

Еще выше траты в Самаре, Омске, Нижнем Новгороде и Перми – больше 11 процентов дохода семьи. А самые дорогие в стране коммунальные услуги оказались в Волгограде – жители этого города ежемесячно отдают 13,5 процентов своей зарплаты на содержание квартир, дворов и мусорных площадок.

 

В список городов с большими тратами вошли так же Казань, Санкт-Петербург и Москва. Жители этих городов отдают за услуги коммунальщиков от 7 до 8,9 % личного дохода. Однако по сравнению с Челябинском и Волгоградом эти цифры можно назвать вполне умеренными. 

 

Источник: cheltv. ru