,22 марта 2021 в 13:10 vk.com

⚡ Жители Челябинска смогут лично проверить своевременность уборки снега на улицах

Глава города дала поручение сделать открытыми графики уборочных работ.

⚡ Жители Челябинска смогут лично проверить своевременность уборки снега на улицах

👉🏻 Ранее сроки уборки и вывоза снега были доступны только комитету дорожного хозяйства и подрядчикам работ. Поводом для раскрытия информации стали многочисленные жалобы горожан. Челябинцы недовольны снежными кучами и сугробами и не знают сроков работ.

По словам начальника комитета дорожного хозяйства, этой зимой и весной в городе выпало в четыре раза больше осадков, чем в прошлом году, причем пик пришелся на март. Из-за этого у подрядчиков увеличился объем работ и поэтому они не всегда успевают.

Мэр дала поручение проработать эти графики и разместить их на сайтах администрации города и комитета дорожного хозяйства. По ее словам, снег необходимо убирать и вывозить вплоть до окончания последних снегопадов. По прогнозам синоптиков, они пройдут еще 31 марта и 1 апреля.

💬 «Граждане не знают, когда их улицу или проезд будет кто-то убирать. Если жители будут видеть графики, то и обращений будет меньше. Они будут понимать, что этот участок будут убирать, например, 24-го, этот – на следующий день», – подчеркнула глава города.

Источник: dostup1. ru

📲 Важно! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68382| Новости ЖКХ]!

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск