,27 августа 2017 в 17:05

Жители Челябинска и Копейска задыхаются от едкого запаха в воздухе

Десятки жителей Челябинска и Копейска пожаловались в экологическую приёмную на едкий запах гари, который разбудил горожан в ночь с субботы на воскресенье, 27 августа.

Жители Челябинска и Копейска задыхаются от едкого запаха в воздухе

– Около 6 утра проснулась от очень резкого запаха гари, – рассказала жительница дома №32 по улице Кронштадтская Елена. – Он был настолько ощутим, что мне показалось, что горит что-то в доме, я даже в подъезд выглянула посмотреть, нет ли там дыма. Пришлось закрыть все окна и ложиться спать в духоте.

Проснулись от химического запаха этой ночью и многие жители Копейска

Челябинские общественники подтвердили, что утром 27 августа увеличилось количество обращений от горожан с жалобами на едкий запах с улицы.

– Основная часть обращений пришла от жителей Ленинского района Челябинска и Копейска, – говорит директор фонда «Моя планета» Виталий Безруков. – Жители Копейска жалуются на химический запах, который особо стойко ощущается со стороны копейского машзавода. На запах гари пожаловались жители улиц Трубников, Енисейской, Копейского шоссе, Гагарина – все они находятся в Ленинском районе. Очевидно, что источник ядовитого запаха в городах разный. В Челябинске наибольшая концентрация загрязнения воздуха приходится на улицу Енисейскую. Там располагается несколько производств, одно из которых, возможно, занимается утилизацией отходов. Сейчас эти площадки проходят проверку. Ранее жители Ленинского района также жаловались на неприятный запах рядом с ТЭЦ-2.

Источник: chelyabinsk.74.ru