,18 мая 2020 в 14:21 vk.com

⚡Жителей Озёрска переполошил лось, бегающий по центру города

Жители Озёрска заметили бегающего по городу лося. Очевидцы успели снять животное на видео в нескольких точках города: у лицея №23 по адресу ул. Блюхера, а также у Центральной библиотеки на улице Советской. На кадрах первого видеоролика животное спокойно стоит у входа в лицей, а на втором видео — уже галопом бежит через всю улицу.

💬 Раньше лоси жили в парке, за фибом, приходили зимой к домам на набережной, мы им хлеб из форточки 1 этажа давали, — написала в комментариях к видео жительница Озёрска Наталья Смирнова.

💬 Мы с дочкой видели его сегодня (15 мая прим. ред.) в 6.40 утра на Вечном огне, когда её в садик вела. Он прямо по клумбам в метре от нас проскакал. Снимать не стала, так как первым делом взяла ребёнка в охапку и быстрее в укрытие, — написала в комментариях Евгения Максаева.

Также в комментариях сообщается, что лося уже поймали. Поисково-спасательная Служба Озёрского Городского Округа подтвердила, что им действительно поступал звонок от жителей города, которые сообщали о бегающем по городу диком лосе. Но комментировать ситуацию сотрудники службы отказались.

Отметим, что животное сняли на видео недалеко от лесного массива, примыкающего к Парку культуры и отдыха города. Вполне возможно, что в город сохатый пришел именно оттуда.

Источник: hornews. com

#нашчелябинск_наюжномурале #бегающийлосьвозерске #zoo@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск