,18 ноября 2021 в 17:24

🎨Житель Миасса продаёт цифровые картины за полмиллиона

Никите Елизарьеву из Миасса всего 19 лет, а он уже зарабатывает тысячи долларов на цифровом искусстве.

🎨Житель Миасса продаёт цифровые картины за полмиллиона

🖼Месяц назад в Челябинске проходила ярмарка современного молодого искусства "Art1" - на ней совместная работа художника из Миасса Elizarevfx и другого автора Misha Most стоила 11,5 тыс. долларов. 

⠀ 

Молодой художник признается, что в его работе ему больше пригодились собственные знания, нежели школа: её он чуть не бросил, а из изостудии и колледжа ушел. 

⠀ 

💬Как Никита продал свою первую работу? Художник вспоминает: 

⠀ 

- Я ведь один из первооткрывателей NFT в России. Это такой рынок, где продаются виртуальные объекты - изображения, музыка, тексты, 3D-модели. В сентябре 2020 года я узнал, что некоторые западные художники продают там свои картины. Пытался загуглить, что такое NFT, но информация было очень мало. Еле разобрался. 

⠀ 

💥А в декабре уже продал там свою картину за 1,2 Ethereum, это такая криптовалюта. В переводе на рубли получилось чуть более 200 тысяч. Эмоции были непередаваемые: ведь я сделал эту картину просто так, для себя, а когда выложил объявление, она сразу заинтересовала кого-то! 

⠀ 

Никита признается, что большую часть времени проводит за компьютером. Однако он считает, что это нужно делать с пользой: "Надо параллельно саморазвиваться, изучать какие-то программы". 

⠀ 

📌Сейчас талантливый южноуралец продолжает развиваться в цифровом искусстве, а заработанные деньги он потратил на иномарку, а также взял в ипотеку квартиру для своей мамы.