,1 марта 2019 в 14:06

Житель ЧМЗ месяц держал труп человека на балконе

В Челябинске перед судом предстанет местный житель, который месяц держал на балконе труп человека, а потом выбросил его на землю.

Житель ЧМЗ месяц держал труп человека на балконе

 

 

Из материалов дела следует, что в ноябре 2018 года осужденный находился с сожительницей в арендуемой ими квартире, где распивал спиртное вместе с потерпевшим. В ходе возникшей ссоры мужчина избил гостя, отчего последний потерял сознание и умер.

«Тогда обвиняемый забрал его сотовый телефон, под угрозой ножа потребовал от сожительницы молчать о произошедшем и помочь ему вынести труп на балкон квартиры. После они замыли следы крови в квартире, а труп мужчины обвиняемый накрыл простыней и дверцами от шкафа», – говорится в сообщении.

Спустя месяц челябинец должен был встретить собственницу квартиры, чтобы заплатить за аренду. Перед приходом хозяйки ранним утром мужчина сбросил труп с балкона на землю, где его обнаружили случайные прохожие.

Мужчина задержан и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Металлургический районный суд для рассмотрения по существу.

 

Источник: АН «Доступ»