,23 мая 2017 в 20:05

Женщины, открывшие игорный дом на ЧТЗ, отделались условным сроком

Одна из виновных уже была судима за совершение аналогичного преступления.

Женщины, открывшие игорный дом на ЧТЗ, отделались условным сроком

Вчера, 22 мая, вступил в силу приговор Тракторозаводского районного суда Челябинска, вынесенный в отношении двух женщин за организацию и проведение азартных игр с извлечением дохода в крупном размере. Они обе осуждены на полтора года лишения свободы условно. Отличается приговор лишь испытательным сроком: у одной он 1 год и 10 месяцев, у другой — 2 года.

"В ходе незаконных организаций и проведения азартных игр руководителем данной организованной группы, а также ее участниками извлечен доход в сумме не менее 4 279237 рублей." — прокомментировали в пресс-службе Тракторозаводского районного суда.

В ходе судебного заседания было установлено, что женщины осознавали, что осуществляют незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования. При вынесении приговора суд учитывал характер и степень общественной опасности совершенного ими преступления, обстоятельства содеянного, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств.

Напомним, что изначально были задержаны три женщины, подозреваемые в организации подпольного игорного дома. В итоге обвинение предъявили двум из них по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой». Кроме того, в рамках расследования дела следователи уличили сотрудника УМВД «Тракторозаводский» в получении взятки от «коллег». Исполняющий обязанности начальника Тракторозаводского отдела УМВД по Челябинску Евгений Мендель задержан по подозрению в получении крупной взятки в размере 800 тысяч рублей. По версии следствия, в обмен на информацию о предстоящих проверках начальник райотдела получал деньги от местной жительницы.

Источник: 1obl.ru