,21 ноября 2016 в 19:36

Женщина, муж которой устроил взрыв в доме, находится в критическом состоянии. Подробности

Женщина, супруг которой устроил взрыв газа в многоквартирном доме в Южноуральске, доставлена в больницу в критическом состоянии, врачи борются за ее жизнь. Виновник происшествия также госпитализирован, но в менее угрожающем состоянии. Мужчина сумел пояснить, что взрыв произошел, когда он переносил газовый баллон.

Женщина, муж которой устроил взрыв в доме, находится в критическом состоянии. Подробности

Напомним, взрыв прогремел около 13 часов в доме №20 на улице Ленина, на первом этаже в квартире №7, где жили супруги. Пожар охватил сразу четыре квартиры. Прибывшие на место происшествия пожарные и полицейские выводили задыхающихся жильцов, в числе которых были и дети.

 

По предварительным оценкам, целостность несущих конструкций не повреждена, однако сгорели деревянные межэтажные перекрытия над квартирой, где произошел взрыв. В настоящее время дом отключен от электро- и водоснабжения, но отопление подается.

Не исключено, что взрыв мог произойти, если рыбак устроил дома несанкционированную врезку в газовую трубу и наполнял баллон. Однако точная причина будет установлена в ходедоследственной проверки.

«В связи с произошедшим прокурор Челябинской области Александр Кондратьев дал поручение прокурору города Южноуральск организовать тщательную проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при использовании и содержании газового оборудования», - сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Напомним, пожарным удалось справиться с огнем только через час. За это время очевидцы успели сделать множество фото и видео пожара, которые сейчас выкладывают в Интернет. 

 

Источник: Telefakt.ru.