,11 сентября 2017 в 14:05

«Жду две волны бабьего лета»: глава Челябинска заявил, что включать отопление рано

Похолодание пришло в Челябинск ненадолго, и запускать котельные пока рано. Об этом заявил сегодня, 11 сентября, глава города Евгений Тефтелев. Градоначальник рассчитывает, что тёплая погода вернётся на Южный Урал уже на этой неделе и позволит завершить ремонт дорог и благоустройство.

«Жду две волны бабьего лета»: глава Челябинска заявил, что включать отопление рано

 

– Я внимательно слежу за прогнозом погоды и очень жду, что ещё будет две волны бабьего лета, – заявил мэр. – Более того, уже на этой неделе с четверга и до выходных температура поднимется до +20...+22. Программа «Городская среда» выполнена на 77%, и ещё очень много предстоит сделать. Мы многое сделали по дорогам и считаем, что и в сентябре, и в октябре будем продолжать эти работы.

Дорожные работы, по словам Евгения Тефтелева, идут по графику. На сегодня отремонтировано более 700 квадратных метров дорог.

– Планируем приблизиться к миллиону, который достигли в прошлом году, включая ямочный ремонт и ремонт дорожного полотна, – добавил градоначальник. – Про отопление мы пока не говорим. Вернёмся к этому разговору в конце сентября.

Дорожники продолжают работать на проспекте Ленина. Из-за ремонта в центр города не ходят троллейбусы. Движение электротранспорта закрыто с утра понедельника, 11 сентября, до 23:00 13 сентября.

Источник: chelyabinsk.74.ru.