,1 января 2018 в 12:05

Зажгли по полной: сотни челябинцев встретили Новый год в ледовом городке

Сотни челябинцев побывали в новогоднюю ночь в ледовом городке на площади Революции. Горожан развлекали сказочные персонажи, Дед Мороз и Снегурочка.

Зажгли по полной: сотни челябинцев встретили Новый год в ледовом городке

 

 

 

Для того чтобы все могли увидеть новогоднее поздравление президента страны Владимира Путина, был установлен большой экран.

Глава государства напомнил о том, как важно беречь родителей, понимать своих детей, помогать тем, кто нуждается. Отдельно президент поздравил всех, кто работал в новогоднюю ночь, выполнял воинский или профессиональный долг.

Согреваться пришлось катаниями с горок: 

— Обычно мы отмечаем Новый год дома, а в этот раз решили встретить 2018-й в ледовом городке. Было круто, весело, приятно видеть столько счастливых, добрых лиц. Это действительно создаёт атмосферу праздника, — поделилась впечатлениями челябинка Мария.

 

За порядком в ледовом городке следили полицейские. Праздник длился до утра. Веселья добавляла зажигательная музыка.

Напомним, что ледовый городок посвящён предстоящему чемпионату мира по хоккею среди юниоров, который пройдет в Челябинске с 19 по 29 апреля 2018 года. 30 декабря из-за тёплой погоды ледовый городок пришлось закрыть. Но потом минусовая температура позволила челябинцам встретить Новый год на площади.

Источник: chelyabinsk.74.ru.