,30 апреля 2020 в 17:28 vk.com

📢 Завтра в «Тракторе» объявят фамилию нового тренера 🏒

Завтра «Трактор» подпишет контракт с новым главным тренером, с вероятностью в 99% им станет Анвар Гатиятуллин. 1 мая он прилетит из Санкт-Петербурга в столицу Южного Урала и уладит все бюрократические вопросы.

📢 Завтра в «Тракторе» объявят фамилию нового тренера 🏒

Анвар известен челябинским болельщикам как игрок (выступал в амплуа защитника в начале 90-х), но наибольшую известность Гатиятуллин приобрел как тренер, возглавляя вначале «молодёжку» - «Белые медведи», а затем обившись успеха (бронза в сезоне 2017-18) с командой мастеров «Трактор».

Затем Анвара Гатиятуллина заставил уйти из Челябинска тогдашний директор клуба Иван Сеничев, по слухам, приревновав наставника хоккеистов к слишком большой славе среди торсиды. Талантливого тренера немедленно позвали в питерский СКА помощником главного, отличный опыт Анвар приобрел и поработав в составе тренерского штаба национальной сборной.

📄 Решение о возвращении Гатиутуллина в «Трактор» принято уже давно, контракт будет подписан на три года. Но чтобы не злить хозяина СКА Романа Ротенберга, мысленно ударившие по рукам «Трактор» и Анвар, хотят объявить об этом только 1 мая, соблюдая необходимый деликатный пиетет.

- Я не стану спешить и сегодня предложу болельщикам дождаться завтрашнего дня, - не проясняет до конца ситуацию представитель клубной дирекции «Трактора» Сергей Якушевский. – У Анвара Рафаиловича до 30 апреля включительно – действующий контракт. И заключен он не с «Трактором», а с клубам СКА из Санкт-Петербурга. Я подтверждаю, что бывший челябинский игрок и тренер в «Тракторе» появится, но большего сказать просто не имею права. Давайте дождёмся 1 мая.

Так же 1 мая клуб покинет руководитель отдела маркетинга «Трактора» Елена Герасименко, официальным пресс-атташе команды станет Антон Балахнин.