,9 июля 2020 в 20:17 vk.com

❗Застреливший хаски челябинец признал вину и решил возместить ущерб, но хозяйка не идёт на мировую

👉🏻 Челябинец Олег Потапов, застреливший хаски на песчаном карьере за жилыми комплексами «Александровский» и «Парковый», сообщил 74. RU, что на допросе признал вину и предложил возместить материальный ущерб до 100 тысяч рублей. Но хозяйка собаки, по его словам, не хочет идти на мировую.

💬 — На допросе хозяйка предъявила договор купли-продажи на собаку, что она якобы купила её за 300 тысяч рублей, — рассказал подследственный. — Я признал вину и решил возместить разумный ущерб. Но они не хотят мировую, видимо, думают озолотиться.

Олег Потапов также уточнил, что не намерен взыскивать с хозяйки собаки ущерб, причинённый его ферме.

💬 — Мне причинён неоценимый ущерб, я сам растил этих гусят, но я ничего взыскивать не хочу. Хочу, чтобы эта история закончилась, — добавил мужчина.

На прошлой неделе в интернете появилось полное видео прогулки перед убийством хаски, но хозяйка Арчи попыталась блокировать посты с этой записью.

После случившегося 74. RU опубликовал рассказ стрелявшего в собаку Олега Потапова, который объяснил, что защищал свою частную территорию и птиц — по его словам, хаски успел передушить несколько десятков его гусей.

Инцидент произошёл [https://vk.com/wall-87721351_2004002|утром 27 июня на песчаном карьере] за жилыми комплексами «Александровский» и «Парковый». Мужчина застрелил из ружья хаски, бегавшего недалеко от него. Расправа произошла на глазах у хозяйки собаки и практически в прямом эфире, так как её подруга записала всё на видео и выложила в интернет. Тогда автор записи в разговоре с 74. RU утверждала, что перед тем, как застрелить пса, мужчина угрожал хозяйке пса и ей самой ружьём, обещая выстрелить и в них.

Спустя четыре часа после обращения в полицию подозреваемого в убийстве собаки задержали. В Росгвардии сообщили, что у 41-летнего охотника есть разрешение на ружьё.

По факту убийства хаски полиция расследует уголовное дело о жестоком обращении с животными. С Олега Потапова взяли обязательство о явке.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_происшествия #убийствохаски #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk #opros@nashchelyabinsk https://vk.com/video-60598473_456240217

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск