,17 сентября 2019 в 16:05

🏆 Защитили титул чемпионов. Южноуральские ватерполистки завоевали золото первенства мира

🥇Пять южноуральских спортсменок из команды «Динамо-Уралочка» в составе сборной России победили в первенстве мира по водному поло среди юниорок до 21 года. Соревнования прошли в португальском городе Фуншал.

🏆 Защитили титул чемпионов. Южноуральские ватерполистки завоевали золото первенства мира

 

🏊‍♀️В матче за золото сборная России под руководством Сергея Маркоча и Ивана Комарова уверенно обыграла соперниц из Голландии (11:5) и защитила титул чемпионов. В составе команды золотые медали получили пять ватерполисток из златоустовской «Динамо-Уралочки» — Евгения Головина, Елизавета Заплатина, Полина Попова, Регина Галимзянова и Надежда Липская.

— А ещё Евгению Головину признали лучшим вратарём турнира, а Маргариту Пыстину — лучшим бомбардиром (21 гол), — отметил Виталий Визаулин.

 

Уже совсем скоро в Златоусте и Челябинске пройдёт III Кубок губернатора Челябинской области по водному поло. Матчи группового этапа состоятся с 25 по 28 сентября в Златоусте, финальные игры — 29 сентября в Челябинске. В турнире примут участие шесть команд: Россия (мол), «Динамо-Уралочка», сборные Хорватии, Казахстана, ЮАР и ХМАО.

Поздравляем наших спортсменов! 🏆

Источник: pchela. news.