,23 июня 2018 в 13:05

Запасной станет главным: в Челябинске не успеют построить 170-метровый конгресс-холл к саммиту ШОС

Центральной площадкой проведения саммитов ШОС и БРИКС утвержден конгресс-холл «Таганай-2020». Такое решение принято на первом заседании оргкомитета по подготовке встречи лидеров ШОС и БРИКС в Челябинске в 2020 году, сообщили в челябинской дирекции по подготовке к саммитам.

Запасной станет главным: в Челябинске не успеют построить 170-метровый конгресс-холл к саммиту ШОС

 

Центральной площадкой для проведения саммитов станет конгресс-холл «Таганай-2020», решили участники оргкомитета. Главный аргумент — он уже строится, возводится четвертый этаж. Тогда как на месте будущего 170-метрового здания на набережной реки Миасс только готовятся рыть котлован.

Ранее власти заявляли о планах сдать конгресс-холл, стоимость которого оценивается в девять миллиардов рублей, в первом квартале 2020 года. Пятиэтажное здание по улице Труда при этом называли запасной площадкой основного конгресс-холла. Его обещали открыть в четвёртом квартале 2019 года. 

К реконструкции международного терминала и терминала внутренних авиалиний аэропорта Челябинска, судя по всему, вопросов не возникло. На заседании озвучили, что подготовка объектов и окончание всех работ запланировано в IV квартале 2019 года, как и сказано в утвержденных планах-графиках. 

Источник: https: //chelyabinsk. 74. ru/text/economics/65019641/