🎉Законодательное Собрание встречает нового руководителя
16 октября 2021 года место председателя Законодательного Собрания занял Александр Владимирович Лазарев - депутаты единогласно поддержали чиновника, отметив его заслуги на муниципальном и областном уровне.

👉Как сообщает экс-председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш, он передал свой пост Александру Лазареву, предварительно его подготовив. Новый председатель "готов возглавить Законодательное Собрание региона и продолжить его традиции", - утверждает Владимир Мякуш.
⠀
◾Отметим, что чиновник прошёл внушительный путь к новой должности. Сначала он около 5 лет был главой Южноуральского городского округа: при Александре Владимировиче город занял ведущие позиции по вопросам ввода жилья, благоустройства и реализации нацпроектов.
⠀
◾Затем он был избран первым вице-спикером, председателем комитета по бюджету и налогам, а также депутатом Законодательного Собрания седьмого созыва.
⠀
◾Кроме того, последние 11 месяцев Александр Лазарев буквально готовился к новой должности - он был первым заместителем председателя Законодательного Собрания.
⠀
🚀Любопытный факт: Александр Владимирович принял участие в презентации почтовой карточки, посвящённой Всемирной неделе космоса. Чиновник погасил знаковую для нашей области карточку совместно с медиагруппой "Наш Челябинск" и выдающимся космонавтом РФ Сергеем Прокопьевым.
⠀
👏Мы поздравляем Александра Лазарева с почётной должностью и желаем ему успехов на новом месте!