,23 августа 2018 в 16:05

Задерживал ОМОН. Южноуралец избил пенсионера, покусал полицейского и ударил женщину гардиной

В Магнитогорске задержали буйного местного жителя Сергея Ф. Для того, чтобы справиться с дебоширом, пришлось вызывать ОМОН. В пресс-службе УМВД города сообщили, что мужчина скрылся от следственных действий.

Задерживал ОМОН. Южноуралец избил пенсионера, покусал полицейского и ударил женщину гардиной

Полицейские пытались задержать 43-летнего Сергея, подозреваемого в четырех преступлениях (кража, побои, порча имущества и причинение легкого вреда здоровью).Но он спрятался у соседки и держал оборону.

Злодеяния южноуральца начались еще на прошлой неделе. По предварительным данным, 17 августа на пересечении улиц Ленина и Вознесенской Сергей Ф. за рулем «Тойота Рав4» «подрезал» пенсионера на «Ниссан-Кашкай». Чтобы избежать столкновения, пожилой мужчина посигналил водителю внедорожника, на что тот среагировал неадекватно.

«Сергей Ф. преградил мне путь, подошел с водительской стороны и, представившись сотрудником ФСБ, которым не является, начал требовать документы. Разозлившись отказом, он сквозь приоткрытое окно схватил меня «за грудки» и начал бить по лицу. Когда он бил меня, я не сопротивлялся. Только говорил ему, что ж ты делаешь, побойся бога. Я решил, что нужно ехать туда, где есть другие люди и камеры наблюдения. Направился в свой гаражный кооператив, но там Сергей меня нагнал и продолжил избивать», - рассказал корреспонденту пострадавший.

53-летний бывший металлург получил травмы из-за которых до сих пор «сидит» на обезболивающих. Во время избиения у пенсионера была сорвана драгоценная цепочка. Кроме того, по одной из версий Сергей Ф. разгромил автомобиль пожилого мужчины: проткнул колеса, разбил приборную панель, уничтожил видеорегистратор и порезал сидения авто. 

«Мужчина 1975 года рождения, подозреваемый в совершении преступлений, предусмотренных ст. 115, 116, 158, 167 УК РФ, скрылся от проведения следственных действий. Сотрудниками полиции УМВД России по Магнитогорску при силовой поддержке Росгвардии данный гражданин задержан. Проводятся дальнейшие следственные мероприятия. Он помещен в ИВС», - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

По информации от собственного источника, во время «осады» квартиры мужчина ударил заглянувшую в окно женщину-дворника гардиной по голове. Помимо вышеуказанных статей, по которым задерживали Сергея Ф., могут добавиться ещё несколько. В том числе за нанесённый вред работнице коммунальной службы и за то, что он покусал одного из полицейских.

Источник: Telefakt. ru