,18 августа 2016 в 19:05

Задержан педофил, надругавшийся над двумя восьмилетними девочками

Силовики задержали мужчину, подозреваемого в надругательстве над двумя восьмилетними девочками в Копейске - им оказался 38-летний житель города Челябинска, сообщает портал medialenta.ru.

Задержан педофил, надругавшийся над двумя восьмилетними девочками

Днем во вторник, 16 августа, девочки находились на улице одного из поселков города Копейска. К ним подошел неизвестный мужчина и на машине увез в безлюдное место, где совершил надругательство.

«Благодаря слаженной работе следователей и сотрудников полиции удалось в сжатые сроки установить личность мужчины и задержать его. Им оказался 38-летний житель города Челябинска», - добавил Ведерников.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ (на 48 часов – прим. ред). Ему будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Органы следствия намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, вместе с тем в Челябинске продолжают розыск неизвестного, который в тот же вторник, 16 августа, напал на девочку семи лет в областном центре возле детсада на улице Худякова. Сегодня СКР распространил новый фоторобот педофила.

Источник: Telefakt.ru.