,27 июня 2019 в 15:05

Забрали староверы? Новые подробности похищения 5-летнего ребенка в Челябинске

Похищение пятилетнего мальчика, случившееся в Челябинске, обрастает новыми подробностями. Выяснилось, что забравший ребенка биологический отец некоторое время назад сменил имя и фамилию придерживался образа жизни старообрядцев.

Забрали староверы? Новые подробности похищения 5-летнего ребенка в Челябинске

Напомним, инцидент произошел 9 июня. Ребенка средь бела дня забрали на глазах у матери и отчима. Начался розыск, в результате сотрудники правоохранительных органов чрез несколько дней обнаружили мальчика в другом регионе – в Пензенской области. Подозреваемый в похищении отец проживал там с женщиной, придерживавшейся схожих взглядов.

“Оперативниками было установлено, что в малочисленном селе Светлореченька Нижнеломовского района Пензенской области в одном из домов примерно с начала июня 2019 года поселилась семья, по приметам схожая с указанными людьми. Первоначальные оперативно-розыскные мероприятия проводились с большой осторожностью, так как от жителей села была получена информация о неоднозначном поведении данной семьи и их образе жизни”, — прокомментировала начальник ОИ и ОС УМВД России по области Ольга Евдокимова.

В итоге силовики несколько дней прочесывали близлежащую местность, в том числе с помощью беспилотника в радиусе шести километров от деревни. Поиски велись круглосуточно, в ночное время применяли тепловизор. Женщину с похищенным мальчиком нашли в высокой траве, а его отца, пытавшегося скрыться – неподалеку от села Прянзерки. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Источник: cheltv. ru.