,16 августа 2018 в 15:05

«Забрали на операцию». Девочке, пострадавшей от розжига, начали делать пластику

Сегодня, 16 августа, у шестилетней Даши, получившей ожоги во время отдыха на озере Чебаркуль, началась пластическая операция. Об этом сообщила мама девочки Алена Миронова.

«Забрали на операцию». Девочке, пострадавшей от розжига, начали делать пластику

«Дашу забрали на операцию», – женщина была краткой. 

Ранее она сообщала, что опасается пластики для Даши. Алена беспокоилась, что у малышки появится еще больше шрамов, ведь материал для пересадки предлагали взять с задней поверхности колена. 

«В Кургане, в центре Илизарова, предложил забрать нас к себе, сделать пластику, снять донорку с волосистой части головы. Когда я сказала об этом нашему заведующему, он предложил то же сделать здесь и еще другие варианты, как ни странно, наш лечащий врач на это согласился», – поделилась Алена Миронова. 

Кроме того, медики проверили состояние ушка девочки. Ушной хрящ сильно воспалился, планировалось частично его удалить. Из-за этого ухо малышки должно было деформироваться. Однако сейчас Алена Миронова сообщила, что всё оказалось не так серьезно. 

Напомним, трагедия произошла на берегу озера Чебакуль 27 июля. Из-за неосторожной игры другого ребенка с легковоспламеняющейся жидкостью тяжелые ожоги получила 6-летняя девочка. Спасать обгоревшую малышку родителям помогал незнакомец. Он довез ее до больницы в Кунашаке. Сейчас болезненное лечение Даша проходит в ожоговом центре в Челябинске, перевязки ей делали под наркозом. Больше всего мама и девочка переживают из-за того, что от ожогов останутся шрамы.

На будущую реабилитацию был объявлен сборсредств, на котором попытались нажиться мошенники. Они создали группу с фейковыми реквизитами, которую впоследствии заблокировали. Сейчас состояние Даши значительно улучшилось, она стала ходить по отделению.

 

Источник: Телефакт.