,9 июля 2020 в 19:24 vk.com

❗За сутки несколько человек утонуло в Челябинской области

В Челябинской области сотрудниками спасательной службы были обнаружены тела двух утонувших мужчин. 8 июля 2020 года утром, бойцы Миасского отряда работали на карьере в поселке Строительный. Из водоема извлекли тело 22-летнего молодого человека. В Кыштыме в районе сада „Мичуринец“ утонул мужчина 1980 года рождения.

❗За сутки несколько человек утонуло в Челябинской области

Также трагедия произошла на территории Нязепетровского района, в лесном массиве, где утонул 12-летний мальчик. Семья, прибывшая из Свердловской области купалась в водохранилище, где и утонул мальчик.

👉🏻 МЧС напоминает, что купаться безопасно только там, где есть матросы спасатели и оборудование для спасения утопающих, очищено дно, проведены замеры воды и песка, территория очищена от мусора.

Также спасатели настоятельно просят не купаться в одиночку в вечернее и ночное время суток. В темноте вы можете потерять ориентацию и заплыть слишком далеко от берега

👉🏻 Одной из опасностей для жизни человека, находящегося в воде, является переохлаждение организма, в результате чего в нем начинаются необратимые процессы и человек погибает даже на мелководье. Купаться рекомендуется при температуре воды не ниже +18°С, а воздуха +20°С. Купаться подряд можно не более 3-5 раз по 10-15 минут. Не рекомендуется купаться после еды раньше, чем через 1,5-2 часа. Купание детей должно проходить только под контролем взрослых!

🥂 Купание в водоеме в состоянии алкогольного опьянения. Это основная причина гибели людей на воде. Вот такое креативное предупреждение от МКУ "Управление ГОЧС" г. Миасс появилось в соцсетях 👇🏻 Как оцениваете такой подход?

#нашчелябинск_происшествия #утонулинаюжномурале #chp@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск