,19 августа 2017 в 12:05

За счёт страховки: профессора, сбитую машиной на Кипре, доставят в Челябинск

Профессора Уральского госуниверситета физкультуры Елену Львовскую, которую во время отпуска на Кипре сбила пьяная автомобилистка, доставят в Челябинск в ближайшие дни. Как сообщил пресс-секретарь областного минздрава Мария Хворостова, всё организует компания, в которой застрахована туристка. Раненую женщину транспортируют на родину 20–22 августа

За счёт страховки: профессора, сбитую машиной на Кипре, доставят в Челябинск

– Пострадавшую доставят не спецбортом, а обычным самолётом в сопровождении медицинского работника и портативной медаппаратуры, – уточнила Мария Хворостова. – Из аэропорта Екатеринбурга её на реанимобиле доставят в челябинскую областную больницу. Все расходы, связанные с транспортировкой, несёт страховая компания.

Напомним, 57-летнюю Елену Львовскую в ночь на 29 июля в Ларнаке сбила на машине 28-летняя пьяная киприотка, когда туристка переходила дорогу в районе отеля Flamingo Beach Hotel. В тяжёлом состоянии пострадавшую госпитализировали в центральную больницу Никосии. В результате ДТП она получила серьёзную травму таза справа. Женщина пришла в сознание только через две недели.

Источник: chelyabinsk.74.ru