,26 июня 2020 в 13:04 vk.com

🔰 За поправки в Конституцию России можно голосовать

💼 В Челябинской области открылись избирательные участки

Вчера на Южном Урале открылись 2304 избирательных участка, где можно проголосовать по вопросу поправок в Конституцию РФ. Первый тип голосования - поквартирное, второе на участках. 1 июля некоторые участки будут работать с 6 и 7 утра, так попросили в территориях.

Подробнее - https://polit74.ru/politics/v_chelyabinskoy_oblasti_otkrylis_izbiratelnye_uchastki/

💬 - В рамках соглашений с общественной палатой сформирован пул наблюдателей - около 9 тысяч человек, - говорит председатель облизбиркома Сергей Обертас. Будут беспрецедентные меры охраны здоровья. Для надомного голосования вручат пакеты с ручками, масками, бюллетенями. Для членов УИК закуплены защитные экраны. 1 июля голосующие будут соблюдать дистанцию в 2 метра, на участках будут раздельные выходы и входы, бактерицидные коврики. Клиринговые службы проведут обработку за день до голосования, в день и на следующий. Мы должны обеспечить безопасность, законность, спокойный конституционный ход голосования. Призываю принять участие с сегодняшнего дня любым способом: хоть на дому, подав заявление, хоть на участке, - говорит

ℹ Для удобства граждан общероссийское голосование по вопросу принятия поправок в Конституцию РФ продлится в течение семи дней. Для досрочного голосования не нужно писать никакого заявления, достаточно прийти на участок в любое удобное для избирателей день и время. Основной день общероссийского голосования по поправкам к Конституции состоится 1 июля. Также все желающие могут проголосовать на дому. Чтобы пригласить членов участковой избирательной комиссии на дом, нужно устно обратиться в УИК и согласовать любую удобную дату и время в промежуток с 25 июня по 1 июля.

- Голосование по поправкам в Конституцию России – уникальное мероприятие. Со стороны избирательных комиссий созданы все необходимые условия для того, чтоб голосование граждан было удобным и безопасным, - говорит председатель областной избирательной комиссии региона Сергей Обертас.

#74 #поправкивконституцию #politika@nashchelyabinsk #СергейОбертас

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск