,29 октября 2022 в 16:05 vk.com

За плечами – пять лет учёбы, на плечах – лейтенантские погоны: сегодня в челябинском филиале Военно-воздушной академии выпускной

Офицерский корпус вооруженных сил нашей страны пополнили больше 200 лейтенантов-штурманов. Дипломы об окончании академии лучшим выпускникам вручил губернатор Челябинской области.

«Уверен, что парни продолжат многолетние славные традиции наших летчиков, будут достойно служить Родине. Они вливаются в ряды в нашей армии в непростое время. Но я уверен: наши выпускники выдержат все испытания, справятся со всеми вызовами.», — заявил Текслер.

Не обошлось без романтики: когда к лейтенантам наконец пустили собравшихся родственников и друзей, один из штурманов прямо на плацу, посреди толпы, сделал предложение своей девушке. И, разумеется, не получил отказа. Счастливую пару не преминул поздравить губернатор.

Не забыли новоиспеченные лейтенанты и о многолетней традиции — в финале торжественного прохода подкинуть фуражку в небо. Как рассуждали потом старшие офицеры, традиция эта с точки зрения суеверного человека весьма спорная, но несмотря на это, очень живучая.

🙏🏻 Давайте пожелаем ребятам успехов! Благополучия вам и вашим семьям. Служите с честью!