,5 сентября 2017 в 16:05

За плату мошенники гарантируют челябинцам выплату денег из бюджета города

Челябинцы обращаются в администрацию города с просьбой внести их личные расходы отдельной строкой в проект бюджета на 2018 год. В заблуждение их ввели мошенники, за небольшую плату пообещавшие решить этот вопрос. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

За плату мошенники гарантируют челябинцам выплату денег из бюджета города

 

– В адрес комитета финансов администрации Челябинска поступило более 70 обращений от горожан с просьбой внести их в проект бюджета на 2018 год, чтобы они могли получить средства муниципалитета на собственные нужды, – рассказали в пресс-службе горадминистрации.

– Люди обращаются в администрацию по электронной почте и лично, на приёмах руководителей администрации города, – рассказал начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов. – Челябинцы говорят, что заплатили небольшие суммы кому-то за то, чтобы им на их частные счета из бюджета выплатили средства на решение личных финансовых вопросов. Работаю в администрации уже семь лет и впервые сталкиваюсь с таким способом мошенничества.

В администрации уверены: манипуляции данного рода носят провокационный характер от компаний, организованных группами лиц, распространяющих заведомо ложную информацию.

– Мошенники звонят горожанам с просьбой перечислить несколько тысяч рублей, взамен обещая вознаграждение из бюджетов различных уровней Челябинска и региона, – уточнили в горадмиистрации. – Челябинцам нужно быть бдительными и не участвовать в таких акциях и мероприятиях.

Напомним, с ещё одним видом мошенничества столкнулись киоскёры Челябинска. «Уважаемые люди» активно распродают им землю в городе под ларьки и киоски. Получить в бессрочное пользование участки в нужном районе Челябинска можно за 50 тысяч рублей. Однако попользоваться землёй киоскёрам не удаётся – их бизнес всё равно идёт под снос.

Источник: chelyabinsk.74.ru.