,2 июля 2020 в 14:50 vk.com

❗ За косяки подрядчика оштрафуют стрелочника

Ответственный за отвратительную реставрацию памятника Ленина уходит от ответственности

❗ За косяки подрядчика оштрафуют стрелочника

👉🏻 Завтра состоится суд над Юлией Красновой, директором челябинского «Центра историко-культурного наследия». Она подозревается в халатности (ч.1 ст.293 УК РФ), то есть в недостаточном контроле за ремонтом памятника Владимиру Ленину на площади Революции южноуральской столицы. Сегодня Следственный комитет официально объявил об окончании расследования уголовного дела в отношении муниципального бюджетного учреждения культуры.

💬 - Проведенной экспертизой установлено, что работы произведены некачественно, с нарушением требований закона, а стоимость фактически выполненных работ завышена на 1,5 млн рублей, - прокомментировали ситуацию в прокуратуре. - Работы по реставрации осуществлялись компанией, не имеющей соответствующей лицензии на осуществление работ по сохранению объектов культурного наследия и разрешения на производство такого вида работ.

По версии следствия, «Центра историко-культурного наследия» не осуществлял должного контроля за производством работ. Его директор не уведомила Госкомитет об окончании работ на объекте и в ноябре 2018 года организовала комиссионную приемку выполненных работ, подписав соответствующие акты, что явилось основанием для оплаты контракта в полном объеме на сумму 14 957 100 рублей.

Подрядчиком реставрационных работ по памятнику Ленину выступила пермская компания «Евразия-Сервис». И её интересы по ремонту столь ответственного объекта лоббировала вовсе не Юлия Краснова. Наоборот, едва увидев тот ужас, который был сотворён пермяками во время ремонта, директор «Центра историко-культурного наследия» указала на обнаруженные недостатки и заставила в рамках договора по гарантийным обязательствам всё переделывать. Но в результате скандала, ставшим достоянием общественности, крайней все же решили сделать Краснову и завтра её будут судить. Пермская же компания и те, кто заводил «Евразию-Сервис» на объект, наказания могут избежать.

❓Как думаете, что нужно сделать с памятником Ленину? https://vk.com/wall-87721351_2016801

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_наюжномурале #памятникленину #памятникленинувчелябинске #opros@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск