,12 июня 2020 в 19:42 vk.com

❗ За июнь 4 трагедии. На Урале дети падают из окон, оставшись без присмотра взрослых

На Южном Урале из окон квартир выпадают дети. Трагедии участились с началом прихода тепла, передает cheltv. ru. По данным областного Минздрава за первые 10 дней июня в регионе зарегистрировано уже 4 подобных несчастных случая.

❗ За июнь 4 трагедии. На Урале дети падают из окон, оставшись без присмотра взрослых

💬 «Констатируем, что падение детей из окон происходит исключительно из-за халатности родителей. Дети любопытны. В доме, где живёт маленький ребёнок, нельзя держать открытые настежь окна», – рассказывает Эльвира Домрачева, начальник отдела организации медицинской помощи детям и матерям Министерства здравоохранения Челябинской области.

👉🏻 Так, в городе Сим Ашинского района по улице 40 лет Октября из окна выпала маленькая девочка. Как сообщают очевидцы, малышка забралась на подоконник, выглянула на улицу и не удержалась. Врачи диагностировали у ребенка открытый перелом.

👉🏻 Другая трагедия произошла в Магнитогорске, во дворе дома по улице Труда. Девочка трех лет выпала из окна шестого этажа.

💬 «Ребенок проживал в благополучной семье, которая никогда не попадала в поле зрения правоохранительных органов», – прокомментировала начальник городского отдела по делам несовершеннолетних Любовь Щебуняева.

Известно, что на окнах были установлены специальные замки, но в одном из окон был оставлен ключ, чем малышка и воспользовалась. В квартире в это время находились мама ребенка, бабушка и старший брат. К сожалению, предотвратить трагедию им не удалось. Девочка разбилась насмерть.

💬 «Дети часто опираются на сетку и проваливаются. Даже взрослые не всегда понимают, что сетка очень слаба, что уж говорить о детях», – комментирует ситуацию одна из неравнодушных подписчиц.

По каждому факту падения детей из окон следователи проводят проверку. Если в случившемся будет доказана вина родителей, их могут привлечь к уголовной ответственности.

Источник: cheltv. ru

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_происшествия #детивыпалиизокна #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск