,22 августа 2020 в 15:58 vk.com

❗Взрывом в жилом доме в Ярославле полностью разрушены шесть квартир 🔥

Трагедия унесла жизни троих человек, в том числе восьмилетнего ребенка.

❗Взрывом в жилом доме в Ярославле полностью разрушены шесть квартир 🔥

👉🏻 Взрыв бытового газа в жилом доме в Ярославле повредил 12 квартир, шесть из них разрушены полностью. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

💬 "В результате происшествия повреждены 12 квартир: шесть квартир полностью уничтожены, шесть - частично. В них зарегистрированы 33 человека, в том числе девять детей, из которых в доме в момент взрыва находились 19 человек, в том числе один ребенок", - сказал собеседник агентства.

По уточненным данным, обрушились межэтажные перекрытия с шестого по первый этажи и внешняя стена здания с пятого по третий этажи. Всего сотрудники МЧС эвакуировали из дома более 200 человек. "Из пострадавшего дома эвакуированы 210 человек, в том числе 37 детей, спасены 14 человек, их которых пять человек по коленчатому подъемнику с верхних этажей, восемь человек по лестничным маршам, один человек спасен из-под завалов", - сказали в МЧС.

💬 "В настоящий момент рассматривается несколько версий случившегося, в качестве основной - утечка бытового газа в квартире четвертого этажа", - сообщили в СК.

По версии следствия, взрыв газа произошел в тот момент, когда одна из потерпевших вошла в свою квартиру на четвертом этаже. Семьям погибших выплатят по миллиону рублей. Об этом сообщил мэр Ярославля Владимир Волков. Трагедия унесла жизни троих человек, в том числе восьмилетнего ребенка.

Источник: tass. ru

#взрыввярославле #ярославль #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск