,14 октября 2019 в 12:05

👁‍🗨 Выступления кандидатов в мэры Челябинска сделают открытыми для горожан

✅ ОПРОС ❓ Хотите ли вы посмотреть в прямом эфире программы и выступления кандидатов на пост главы города Челябинска?

👁‍🗨 Выступления кандидатов в мэры Челябинска сделают открытыми для горожан

 

📲 Программы кандидатов на пост главы Челябинска, которые будут представлять свое видение развития города в ходе собеседования с конкурсной комиссией, планируют транслировать в интернет. Об этом сообщил источник в конкурсной комиссии по отбору кандидатур на пост мэра Челябинска. 

«Во время прошлого конкурса разрешалась только протокольная съемка, но мы видели, какой большой интерес у общественности к этому процессу, поэтому прорабатывается вопрос организации трансляции с заседания конкурсной комиссии, — сообщил источник. — Все горожане смогут услышать программы кандидатов. В феврале на прошлый конкурс заявились 16 человек, сейчас также ожидается аншлаг».

📋 Отметим, в конкурсную комиссию по отбору кандидатур на пост мэра Челябинска в первый день приема документов поступили заявки от двух желающих принять участие в выборах. Как сообщили в комиссии, это экс-силовик, юрист Георгий Невский, который уже участвовал в конкурсе на пост мэра в начале года, но не прошел отбор, и сотрудник компании «Право и финансы» Максим Бакулин.

💼Напомним, прием документов от кандидатов на пост главы Челябинска продлится до 21 октября. Сам конкурс назначен на 12 ноября. Затем из кандидатур, которых отберет комиссия, главу Челябинска будут выбирать депутаты гордумы.