,13 февраля 2019 в 14:15

Выступления кандидатов в мэры Челябинска покажут в режиме онлайн

Сегодня, 13 февраля, в городской думе стартовала работа конкурсной комиссии по выборам мэра.

Выступления кандидатов в мэры Челябинска покажут в режиме онлайн

 

В комиссии обсудили процедуры конкурса и методы оценки претендентов. Во время обсуждения стало известно, что выступления всех кандидатов будут идти в прямой трансляции, это позволяет регламент конкурса. Каждому на выступление выделят десять минут, а в течение следующих десяти минут они будут отвечать на вопросы.

Сегодня же был выбран председатель конкурсной комиссии: им стал вице-губернатор Евгений Голицын.

 «Все 16 кандидатов по результатам проверочных процедур допущены для следующего этапа конкурсного отбора. Им будут задаваться профессиональные вопросы, из которых станет видно, насколько человек понимает круг задач, стоящих перед главой, его полномочия. Челябинск готовится к проведению саммитов ШОС И БРИКС, поэтому задача будущего главы на краткосрочный период — достойно подготовить город к этим мероприятиям», — отметил по итогам заседания Евгений Голицын.

По его словам, вопросы кандидатам, подготовленные техническим секретариатом и пока являющиеся тайной, будут задаваться публично. Члены комиссии заранее не договаривались, кто и какой вопрос задаст. Кандидатов проверят на знание Конституции РФ, законодательства о муниципальном самоуправлении, бюджете и противодействии коррупции.

 

Источник: up74. ru.