,25 апреля 2018 в 17:38

Выставка для детей - "Красная книга: современная драма"

до 20 мая, Краеведческий музей

Выставка для детей - "Красная книга: современная драма"

 

На выставке можно узнать, что такое Красная книга и кто занимается созданием списков редких видов растений и животных. Посетители смогут разузнать, почему растения и животные бывают редкими, какое негативное воздействие оказывает человек на окружающий мир, и как люди могут исправить вред, который уже нанесли живой природе планеты.

На выставке представлены чучела зверей и птиц, которые являются эталонными образцами краснокнижных видов, коллекции насекомых, находящихся под охраной и гербарии редких растений.

Все посетители выставки смогут не только рассмотреть экспонаты, но и выполнить задания (собрать пазлы, разгадать кроссворды и т.п.). Занимательные задания разработаны для детей разного возраста и взрослых.

Для организованных групп проводятся занятия, в ходе которых дети знакомятся с Красной книгой не только во время экскурсии, но и выполняя задания квеста.

Выставка подготовлена Государственным историческим музеем Южного Урала совместно с Областным государственным учреждением «Особо охраняемые природные территории» и посвящена новому изданию «Красной книги Челябинской области».

Партнеры музея по подготовке выставки – Ильменский государственный заповедник, Ботанический сад Челябинского государственного университета, Институт ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета, Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска.