,6 июля 2020 в 12:53 vk.com

🇷🇺 Выпускники по всей стране сдают ЕГЭ по русскому языку

👉🏻 Более 670 тысяч участников Единого госэкзамена продемонстрируют свое знание русского языка 6 и 7 июля. Русский язык — самый массовый госэкзамен, и в этом году он проходит два дня, чтобы разделить потоки ребят.

🇷🇺 Выпускники по всей стране сдают ЕГЭ по русскому языку

 По информации РИА Новости, Единый государственный экзамен по русскому языку проходит в штатном режиме, задержек по началу в понедельник нет, заявил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

Отмечается, что более 428 тысяч участников будет сдавать экзамен в первый день его проведения – 6 июля. Для проведения ЕГЭ будет организовано более 5,6 тысячи пункта приема экзаменов во всех регионах России и за рубежом.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

Свои результаты участники экзамена, сдающие его 6 июля, получат не позднее 20 июля, сдающие 7 июля – не позднее 23 июля. Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля, на участие в экзаменах основного периода зарегистрировано около 714 тысяч человек.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_наюжномурале #челябинскиешкольники #выпускныеэкзаменывчелябинске #егэвчелябинскойобласти #егэвчелябинске #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск