,9 декабря 2017 в 13:00

«Вылетают в кювет и на встречку»: южноуральцев попросили не выезжать на трассу

Обильный снегопад «помог» двум автомобилям улететь с трасс Челябинской области в кювет, ещё один врезался в машину на встречке. Движение на региональных трассах субботним утром, 9 декабря, затруднено, водителям предлагают остаться дома. Об этом сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения областной ГИБДД.

«Вылетают в кювет и на встречку»: южноуральцев попросили не выезжать на трассу

 

 

— Дорожная техника работает, но снег в Катав-Ивановском районе и во всей горнозаводской зоне продолжает идти, — рассказали в отделе пропаганды БДД УГИБДД Челябинской области. — Видимость снижена. На федеральной автодороге Москва — Челябинск в связи с осадками осложнено движение. По информации синоптиков, в течение суток сохранится переменная облачность, а на отдельных участках дорог — гололедица. Просим водителей, по возможности, воздержаться от поездок, соблюдать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами. С собой следует захватить тёплые вещи, питание и достаточный запас топлива.

В условиях снегопада в Чебаркульском районе за минувший вечер 8 декабря произошло три ДТП с участием ВАЗов.

— 24-летний водитель ВАЗ-21102 не выбрал безопасную скорость движения и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным Opel Astra под управлением 36-летней женщины, — рассказали в областной ГИБДД. — ДТП произошло в 18:50 на 3 км автодороги Чебаркуль — Миасс. Пострадал водитель ВАЗа.

В 18:10 на 2 км автодороги Чебаркуль — Мисяш 19-летний водитель ВАЗ-21124 не справился с управлением на заснеженной дороге, съехал на скорости в правый кювет и врезался в дерево. В результате 19-летнего пассажира увезли на скорой.

Аналогичное ДТП произошло в 14:40 на 32-м км автодороги Кундравы — Варламово: 29-летний водитель ВАЗ-21120 съехал в правый кювет и опрокинулся. Пострадали водитель и пассажиры автомобиля — 58-летняя женщина и 31-летний мужчина.

 

О том, что непогода задержится в регионе и на субботу, южноуральцев предупредили накануне.

Источник: chelyabinsk.74.ru.