,30 июня 2019 в 17:05

Выделено 160 млн: в Челябинской области построят спорткомплекс с бассейном

В селе Уйское в 150 километрах от Челябинска построят физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном. Средства на возведение объекта выделил врио губернатора области Алексей Текслер во время визита в Уйский район, сообщает пресс-служба губернатора.

Выделено 160 млн: в Челябинской области построят спорткомплекс с бассейном

 

Глава региона принял участие в торжественном праздновании Дня района. ФОК с бассейном стал подарком на День рождения.

— Вы живете на прекрасной земле с богатым и удивительным прошлым. Вами многое сделано, чтобы район укрепил свои позиции в сельскохозяйственном производстве, переработке, малом предпринимательстве, социальной сфере. Область усилит свою поддержку района, прежде всего — в дорожном строительстве и газификации. И не только, — считает Алексей Текслер. — Я принял решение о строительстве в Уйском физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Уверен, что через два года мы вместе с вами в такой же праздничной обстановке перережем символическую красную ленточку нового объекта.

На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном будет выделено около 160 миллионов рублей. В рамках национального проекта «Спорт — норма жизни» из федерального бюджета на эти цеди предполагается направить 80 миллионов рублей. Подготовительные земельные работы начнутся в 2019 году. Строительство объекта будет завершено в течение двух лет.

Источник: pchela. news.