,24 июля 2017 в 20:05

«Вся семья до сих пор в шоке»: молния спалила дом под Челябинском, пострадал ребёнок

На пожаре в частном доме в селе Бродокалмак Красноармейского района пострадала семья с маленьким ребёнком. Предположительно, причиной трагедии стал удар молнии. В огне, который дотла спалил все постройки, серьёзные ожоги лица и рук получили женщина и её десятилетняя дочь.

«Вся семья до сих пор в шоке»: молния спалила дом под Челябинском, пострадал ребёнок

Пожар в доме произошёл ночью, когда вся семья спала. Огонь распространялся так быстро, что практически полностью уничтожил дом, баню, гараж и сарай. Спасаясь от пожара, женщина и её дочь получили сильные ожоги.

– Пожар разгорелся ночью, хозяйка дома проснулась и увидела, что горят, разбудила всех, – рассказала 74.ru родственница пострадавшей семьи Светлана. – Они попытались выйти из дома, но на голову им начал падал горящий навесной потолок. Поэтому вся семья получила сильные ожоги.

– В 2 часа 24 минуты 17 июля поступил сигнал о возгорании частного дома по улице Нагорной, – сообщили в противопожарной службе Челябинской области. – Через пять минут на место прибыли три автоцистерны пожарной части №212. Возгорание произошло в бревенчатом доме площадью 70 квадратных метров. Пламя уничтожило все постройки – дом, баню, гараж и сарай. В тушении пожара принимали участие четыре сотрудника. Полностью ликвидировать пожар удалось только под утро.

Хозяйку дома и десятилетнюю девочку госпитализировали в больницу села Миасское, после чего отправили в Челябинск – в областной ожоговый центр.

– У хозяйки дома от огня серьёзно пострадала нога, – уточнила родственница пострадавших. – Врачи ставят четвертую степень ожога. Также пострадали лицо и руки. Отец семейства сперва отказался от госпитализации, но потом всё-таки обратился с ожогами за помощью медиков. Вся семья до сих пор не может оправиться от шока. Надеемся, что администрация посёлка окажет материальную помощь семье, которая потеряла всё из-за природного бедствия.

В администрации Бродокалмакского сельского поселения 74.ru уточнили, что знают о крупном пожаре в частном доме и что за помощью к ним пока никто не обращался.

– После обращения пострадавших мы направляем ходатайство на имя главы района, который и выделяет необходимую материальную помощь. Также организует среди жителей сбор необходимых вещей, одежды и стройматериалов для погорельцев.

Источник: chelyabinsk.74.ru