,18 января 2020 в 20:53

Всем здравствуйте!

СУШИ Big & Small
Служба доставки готовых блюд
Челябинск, 40-летия Победы, 44

Начну с итога: чихать(это мягко сказано) они хотели на своих покупателей, зная о том, что у них опасная и скользкая лестница. Думаете, они обезопасили её? Хах, наивные. Нет. Они зажали несколько тысяч рублей, чтобы приклеить специальные полоски на ступеньки. Тупо наклеели бумажки "разобьётесь там, сами будете виноваты, читать надо было". Такой ценой, лучше в другом месте покупать еду. Теперь сама история:

03.01.20 мы заказали у них роллы. С сестрой и мужем пошли забирать заказ. Спуск был довольно крутой, а лестница скользкая. И моя сестра поскользнулась, сильно упала. То ли от удара, то ли от шока, она начала терять сознание. Аккуратно довели её в полусознательном состоянии в их помещение. Думаете кто-то из персонала предложил помощь? Нет. Пока сама не попросила, никто и не думал шевелиться. Муж вышел вызвать скорую и принести вещей, благо живём рядом. Я оставалась с сестрой у них. Попросила нашатырь: увы и ах, у них его нет. Тут низенький парень начал одеваться и вышел, я то думала он решил зайти в соседюю дверь (как раз рядом с ними находится аптека) и купить нашатырь, ведь у них в помещении девушка толком не приходит в сознание. Через какое-то время он вернулся, ну может у него проблемы с сообразительностью, но он его не купил. На мой вопрос "а где нашатырь?", он сказал "его щас привезут." СЕРЬЁЗНО!? Может быть ещё через месяц принесёте? Вскоре вернулся муж и, меньше, чем за 3 минуты, он вернулся с лекарством. Это стоило меньше 30 рублей (нашатырь+вата). На мой вопрос о лестнице, всё тот же "великоумный" парень сказал: "ну там же есть перила". Великая защита, прям пипец какая. А то, что она упала, он сказал: "ну так зима", видимо, это для него нормально. Я бы посмотрела на него, если бы он был на моём месте. Сомневаюсь, что он так бы умничал. Приехала скорая, фельдшер осмотрел руку и посоветовал проехать в травмпунк (он тоже обратил внимание на опасную лестницу). Дальше была вообще захватывающая история с дикой очередью в травмпункте и тем, как мы ездили по частным больницам, чтобы могли поскорее сделать рентген и попасть к травматологу. Оказались мы дома вечером, все уставшие, голодные и морально измотанные. Благо, у сестры выявили ушиб руки с ссадинами на теле, а не что-то похуже.

На следующий день нам пришлось уехать из городка, да и смысл ходить писать жалобы из-за 5000 руб. - сам день нам уже никто не вернёт. Я бы не стала ничего этого писать, если бы после нашего случая они хотя бы задумались о безопасном спуске и что-то предприняли, а не так, повесить пару бумажечек и на этом остановиться. Вот так закончился наш поход за едой, а ведь мы просто хотели покушать...И вот когда писала, стало ещё интересно: а как к вам могут попасть люди с ограниченными возможностями? Или вы придерживаетесь философии "нету ручек, нет конфетки"?

Фото "безопасности" прилагаю, были сделаны через неделю после происшествия.