,5 сентября 2017 в 13:05

Все школы Челябинской области приступили к работе

В Челябинской области все 843 школы без сбоев приступили к работе. Новый учебный год начался для почти 390 тысяч учащихся. Впервые за парты сели 51 тысяча 529 учеников.

Все школы Челябинской области приступили к работе

Об этом доложил первый вице-губернатор Евгений Редин на аппаратном совещании у главы региона Бориса Дубровского.

«На прошлой неделе наша область достойно отметила День знаний», - констатировал губернатор. В регионе была торжественно открыта новая школа. Полномочный представитель Президента в УрФО Игорь Холманских, принявший участие в торжестве, дал высокую оценку новому учебному заведению. «Мы считаем, что эта оценка полностью обоснована», – отметил Борис Дубровский.

Всего в новом учебном году этом году в образовательных организациях всех уровней области будет обучаться почти 695 тысячи человек, что на 2,83% выше по сравнению с предыдущим учебным годом. Дошкольные организации будут посещать 228,5 тысячи детей, в профессиональных образовательных организациях получат знания свыше 74 тысячи студентов (первокурсников – 27 тысяч).

Как подчеркнул Евгений Редин, все праздничные мероприятия прошли без инцидентов и происшествий. Как уточнили в ГУ МВД области, безопасность дорожного движения возле школ обеспечивали 1070 сотрудников ГИБДД. Также полицейские охраняли общественный порядок непосредственно на линейках.

Источник: uralpress.ru.