,19 ноября 2019 в 16:10 vk.com

Все обсуждают порядок выбора Главы города Челябинска.

Не смотря на то, что после прошлых инцидентов на отборочном этапе работы комиссии меры безопасности были усилены, мы с вами все равно можем увидеть все сами - появилось видео того, как Городская Дума приняла решение о выборе мэра.

❗Выборы проходили в режиме усиленных мер безопасности. У входа в мэрию движение «СтопГОК» провело одиночный пикет с требованием трансляции заседания. Хотя трансляцию под названием «Выборы главы Челябинска» вел медиахолдинг «Гранада пресс».

🚫Внутри здания работал усиленный пост охраны. Две девушки проверяли списки аккредитованных и приглашенных. У двух входов в зал заседаний гордумы были по охраннику.

В президиум сели куратор внутренней политики региона, вице-губернатор и руководитель конкурсной комиссии Анатолий Векшин, спикер гордумы Андрей Шмидт, Котова, и. о. спикера Заксобрания области и лидера регионального отделения «Единой России» Юрий Карликанов. На заседание пришли 48 депутатов из 49.

✍🏻Кандидаты в мэры — директор Красноармейского дома-интерната для престарелых и инвалидов Виталий Евгеньев, глава Металлургического района Челябинска Сергей Кочетков и Котова — выступили с программами. Врио мэра сделала акцент на реализацию нацпроектов. Депутат-коммунист Эльдар Гильмутдинов выступил против нынешней схемы выборов мэра — без всенародного голосования. Однако попросил поддержать Котову.

За кандидатуру Котовой проголосовали все 48 человек. После вступления решения в силу автоматически истекут сроки действия контрактов с вице-мэрами и руководителями подразделений администрации.

Источник: Ura. ru

Видео: Гранада пресс

#politika@nashchelyabinsk #выборымэрачелябинска #натальякотовамэр#