,1 августа 2019 в 11:21

Врачи рассказали о состоянии двух пострадавших в ДТП с Косиловым

«Состояние пациентки, пострадавшей в ДТП в Аргаяшском районе, стабильное без положительной и отрицательной динамики, она в коме. Молодой человек, которого ранее госпитализировали в ЧОКБ, находится в крайне тяжелом состоянии, в коме», — сообщили в пресс-службе областного минздрава.

Врачи рассказали о состоянии двух пострадавших в ДТП с Косиловым

 

После того, как ДТП получило широкий резонанс, Косилов решил оказать помощь студентке из Екатеринбурга и её друзьям, он предложил перевезти пострадавших в столичный медцентр имени Бурденко. Однако его «щедрое» предложение оказалось запоздалым. В областном минздраве пояснили, что на данный момент состояние 19-летней студентки, которая находится в коме, ухудшилось, и не позволяет ее транспортировать. До этого гендиректор «Рависа» подчеркивал, что «пострадал не меньше». После ДТП находится дома под наблюдением лечащего врача.

Напомним, ДТП случилось 28 июля в дневное время. Lexus Андрея Косилова выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Лада Веста». В салоне второй машины находились молодые жители Екатеринбурга. В результате столкновения водители и два пассажира отечественной легковушки с различными травмами были доставлены в больницу.

Уголовное дело возбуждено по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью»).

Вести расследование обстоятельств аварии в Аргаяшском районе с участием бывшего вице-губернатора региона и гендиректора агрохолдинга «Равис» Андрея Косилова будут следователи из регионального полицейского главка.

Источник: 31tv. ru.